Библиотека
Наш баннер
BS

Новости

1 декабря Организационным комитетом V Международного конкурса детских работ казачьей тематики «Казачьему роду нет переводу» подведены итоги.

4 месяца казаки Межрегиональной общественной молодежной казачьей организацией «Есаул» при поддержке Молодёжного клуба Русского географического общества при Оренбургском региональном отделении кропотливо собирали, сортировали, обрабатывали и оценивали почти 700 работ ребят из 54 регионов России, в том числе Запорожской области, и 3 иностранных государств. В этой работе нам помогали казаки Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья», Автономной некоммерческой организации «Челябинский областной центр военно-патриотического воспитания и духовного развития молодежи имени Александра Невского» и Международного информационного агентства «Национальное информационное агентство «СтаничникЪ».

В этом году оператором конкурса стал Центр поддержки и развития молодежных инициатив, традиционной и цифровой культуры «Лазорик», а прием заявок производился только в электронном виде.

Споры экспертов кипели до последних минут, иногда разрыв между победителями и остальными местами был минимален. И вот пришел тот волнительный момент, когда мы готовы огласить итоги нашего Конкурса.

Номинация «Фотография»

Младшая возрастная категория

1 место — Лагуза Елизавета Алексеевна (руководитель Елисова Екатерина Александровна). Оренбургская область с. Сладково.

2 место – Мирсков Владимир Павлович (руководитель Мирскова Елена Владимировна). Ставропольский край, с. Труновское.

3 место — Курочкина Ксения Олеговна (руководитель Жукова Ольга Дмитриевна). Челябинская область, г. Челябинск.

Средняя возрастная категория

1 место — Камнева Варвара Дмитриевна (руководитель Камнева Алина Владимировна). Московская область, г. Королёв.

2 место — Бажина Мария Владимировна (руководитель Буранова Мария Викторовна). Ставропольский край, ст. Рождественская.

3 место — Воротников Дмитрий Сергеевич (руководитель Воротников Сергей Александрович). Омская область, п. Большеречье.

Старшая возрастная категория

1 место — Алиев Даниил Михайлович (руководитель Степанова Мария Васильевна). Курская область, с. Акимовка.

2 место — Мамедалин Максим Васильевич (руководитель Арапова Людмила Ивановна). Челябинская область, с. Париж.

3 место — Антонец Виталия Александровна (руководитель Антонец Ирина Николаевна). Ростовская область, ст. Селивановская.

Номинация «Рисунок»

Младшая возрастная категория

1 место — Мартюшев Владимир Александрович (руководитель Суббот Надежда Александровна). Оренбургская область г. Оренбург.

2 место — Дерягин Денис Михайлович (руководитель Москвитина Наталья Фёдоровна). Иркутская область г. Иркутск.

3 место — Шмидт Лика Владимировна (руководитель Вейц Светлана Валентиновна). Алтайский край с. Кытманово.

Средняя возрастная категория

1 место — Мустафина Динара Ренатовна (руководитель Юдина Зульфия Маратовна). Оренбургская область, с. Александровка.

2 место — Гончаров Никита Сергеевич (руководитель Горлова Нина Николаевна). Курская область, г. Курчатов.

3 место — Афанасьева Ксения Евгеньевна (руководитель Миронова Анна Васильевна). Республика Мордовия, г. Саранск.

Старшая возрастная категория

1 место — Волокитина Яна Алексеевна (руководитель Сайфутдинова Ирина Юрьевна). Челябинская область, г. Миасс.

2 место — Василица Милана Артуровна (руководитель Конюкова Светлана Валентиновна). Московская область, пос. Селятино.

3 место — Невинная Надежда Александровна (руководитель Замятин Андрей Павлович). Челябинская область, г. Челябинск.

Номинация «Народный промысел»

Младшая возрастная категория

1 место — Ганеев Ростислав Иванович (руководитель Лобашева Марина Николаевна). Ставропольский край, ст. Воровсколесская.

2 место — Ахмедов Тимур Ахмедович (руководитель Иванаева Лариса Петровна). Оренбургская область, г. Оренбург.

3 место — Черткова Алиса Евгеньевна (руководитель Черткова Наталья Юрьевна). Оренбургская область, г. Оренбург.

Средняя возрастная категория

1 место — Вербина Ольга Владимировна (руководитель Бычкова Анна Анатольевна). Ростовская область, х. Надежевка.

2 место — Лоскутова Валерия Алексеевна (руководитель Мануйлова Алёна Николаевна). Ставропольский край, ст. Расшеватская.

3место — Меньшикова Алиса Дмитриевна (руководитель Такранова Тамара Викторовна). Оренбургская область, с. Тоцкое Второе.

Старшая возрастная категория

1 место — Смирнова Наталья Анатольевна (руководитель Кобенячкина Ольга Александровна, Журавлев Сергей Владимирович) Республика Татарстан, г. Болгар.

2 место — Чуркина Виктория Евгеньевна (руководитель Горбунова Валентина Викторовна). Еврейская автономная область, г. Амурзет.

3 место — Струк Алексей Дмитриевич (руководитель Давыденко Евгений Викторович). Омская область, г. Омск.

Номинация «Стихотворение»

Младшая возрастная категория

1 место — Толмачев Михаил Владимирович (руководитель Хисматова Ирина Владимировна). Челябинская область, г. Челябинск.

2 место — Сухорукова Каролина Владимировна (руководитель Сухорукова Татьяна Геннадьевна). Ставропольский край, ст. Воровсколесская.

3 место — Поглазов Семён Павлович (руководитель Бакулев Артем Юрьевич). Кировская область, г. Киров.

Средняя возрастная категория

1 место — Барковская Галина Константиновна (руководитель Барковская Анна Андреевна). Московская область, пос. Ильинский.

2 место — Дмитренко Анастасия Михайловна (руководитель Тихих Инна Ивановна). Курская область, с. Акимовка.

3 место — Воронина Виктория Владимировна (руководитель Комарова Анастасия Александровна). Ростовская область, г. Батайск.

Старшая возрастная категория

1 место — Пустовой Максим Евгеньевич (руководитель Вишневецкая Галина Васильевна). Ростовская область г. Таганрог.

2 место — Маликова Надежда Николаевна (руководитель Сарабьева Ольга Васильевна). Астраханская область г. Харабали.

3 место — Мельников Сергей Александрович (руководитель Давыденко Евгений Викторович). Омская область г. Омск.

Электронный наградной материал будет подготовлен и загружен на облачное хранилище до 31 декабря 2022 года.

Воспитанники Оренбургского регионального отделения Молодежной казачьей организации «Есаул» из числа учеников казачьего кадетского класса школы №34 из Оренбурга вместе с инструкторами приняли участие в акции «Открытка для солдата».

Читать далее

Делегация Молодежной казачьей организации «Есаул» принимает участие во Всероссийском слёте казачьей молодежи, который в эти дни проходит в Калининграде.

Читать далее

Сегодня в МОАУ «СОШ №34» города Оренбурга состоялось торжественное мероприятие, посвященное поднятию государственного флага Российской Федерации.

Читать далее

В 34 школе города Оренбурга сегодня прошли сразу два больших общешкольных конкурса: «Битва пирогов» и «Дары казачьего палисада». В организации мероприятия приняли участие представители Молодежной казачьей организации «Есаул». МО МКО «Есаул» с 1 сентября 2022 года совместно с коллективом школы реализует социальный проект гражданско-патриотической направленности.

Читать далее

Работа руководителя Оренбургского регионального отделения Молодёжной казачьей организации «Есаул», подхорунжего СКВРиЗ в должности председателя Молодежной палаты города Оренбурга III созыва отмечена благодарностью Управления молодёжной политики.

Читать далее

В День образования архивной службы Оренбургской области Председатель Молодежной казачьей организации «Есаул», Атаман Представительства СКВРиЗ в Оренбургской области войсковой старшина Дмитрий Гнедаш поздравил с профессиональным праздником сотрудников архивной службы и ветеранов архивного дела.

Читать далее

Казаки  Союза Казаков — Воинов России и Зарубежья и Молодежной казачьей организации «Есаул» с великой радостью поздравляют вас с Днем рождения Верховного Атамана СКВРиЗ казачьего полковника Николая Леонидовича Дьяконова!

Читать далее

Представители Молодежной казачьей организации «Есаул» Сергей Баканов (Руководитель Оренбургского регионального отделения), Дмитрий (Председатель МО МКО «Есаул») и Екатерина (Руководитель Центра «Лазорик») Гнедаш и Александр Комаров (заместитель руководителя ОРО МО МКО «Есаул») награждены благодарственными письмами руководителя Росмолодежи Ксении Разуваевой.

Читать далее

Наши партнеры
BS